2015年湖北省拟选派“三支一扶”高校毕业生人员公示

依据三个背衬领导小组大会决议,据登招请广告参谋的说、自愿的报名、安排选拔、一致调整方法,预加入后联机、资历审察、双向选择、岗前种植、身体检查和安心顺序,我省2015拟入伍特派1250名渐渐变为务 “三支一扶”准备,到站的,243人背衬农业生产、支医150人、151名扶贫参谋的、105名青年、415个基层人民团体、基层蓄水126人、残联职业运动组织的行政管理员60人(附参谋的名单),为了传播。传播时期为7个天然日(2015年12月11日至12月17日,是否对登招请广告和指明有一些政见不同,请立刻向我讨论。

监视赞扬电话系统:027-51828233

监视赞扬驿送:hbszyf@

省三支一扶问询处

2015年12月11日    

三支一扶渐渐变为名单

农业生产背衬岗位参谋的配备表(共2人

武汉市(2人)

东西湖区(2人:夏露、林斯琪

黄石市(3人)

戴(3人):何苗、李婷、王志林

十堰市(17人)

张湾区(5人):陈东学、徐方辉、周铭、庹磊、杜俊军

丹江口市(3人:邹璇、李晓莉、黄晓梅

武当山(1人):刘鹏

云阳区(1人):毛顺芬

云溪县(1人):严志鹏

竹山县(2人):余晓旭、王林

竹溪县(4人):田涵、汪炜、显要人物、赵铖

宜昌市(26人)

西陵区(2人):向小军、张慧颖

吴家岗区(1人):王魄力

点军区(1人):曹雨

夷陵(2人):刘姝、刘盼

宜都(3人):刘诗琪、黎云蕾、胡旭

当阳市(3人):黄秋林、文鸣、瑟尔菲

枝江(4人):张轩硕、李刚、刘玉云、张瑞华

元安县(2人):杨文婷、李志远

兴山县(2人):努尔艾里·努尔买买提、胡娇

秭归县(3人):何京华、邹亚东、李博然

长阳土家族自治县(3人):张定轩、假飞鸥、姚晓莉

襄阳市(28人)

襄城区(2人):丁玲、周娜

香洲区(1人):张欢

老河口市(4人):杜立伟、沈成成、李竹亭、李宏伟

枣阳(5人):许志同、杨沪明、周艳、刘英、崔耀文

宜城(7人):王嘉、王薇、于巧玲、胡芳、吴煜、胡金秋、彭辛

古城县(4人):方卉、谢双、毛文强、周国忠

保康县(3人):何洋、程想念、张婷

高新区(2人):徐双新、李淑君

鄂州(12人)

梁子湖区(6人):刘沪明、张涛、刘春芳、李克伟、王博、张科强

华容区(2人):丹尼尔·崔行、张政、

鄂城区(4人):熊晨晨、张开阔、周家奇、田元

京门(16人)

东宝区(3人):李倩、王涵、庞张姚

刀规则区(2人:刘兴兴、袁梦云

景山县(4人):向雪琴、陈宜林、熊梦萍、刘梦琪

沙洋(3人):吴思琦、董家豪、冯康

太子山林场(4人:罗流舟、彭博、刘一好、康双辉

孝感(22人)

孝南区(5人):彭佩露、季万玉、程端、徐超、李萍

应城(1人):报告张磊

安陆(1人):严珍

汉川(1人):蒋名鹏

孝昌县(3人:李凡、王传雄、聂琴

大武县(9人):付月、沈谦、刘朗、殷翔、西之义、张斌利、李程、傅晓静、雷蕾

空运的经济区(1人):李万辰

两倍的山(1人:夏旺

荆州(14人)

荆州区(1人):李玲

石首市(3人):佘兴兴、李俊、刘紫妍

洪湖(3人):万商坊、你尤泽、张志勇

松滋市(1人):邹大松

公安县(2人):李先梅、李子谦

监利县(3人):万航、宋相翠、刘佳妮

江陵县(1人):杜俊杰

黄冈市(16人)

黄州区(3人):余治奇、黄雪晴、彭雪

麻城(1人):付茂

团风县(3人):孙晴、李华、范胜保

应山县(2人):壮年时期、胡炽热

蕲春县(4人):周盼盼、蔡浩兵、蔡欢、付杲

黄梅县(3人):潘炯宇、程亚青、杨子菲

咸宁(47人)

咸安区(8人):任键、李勇、刘年、吴隆冬子、胡莹、杨晨、王丹华、童芬

赤壁市(7人):廖浩峰、王冰洁、吴梦琴、任珊珊、刘斌、谢静、吴晓

嘉鱼县(5人):张令娴、陈杨、刘子健、房帅文、陈可

桐城县(9人):王怡、杜船、程宇、王楠、卢笛、瞿燕、刘洋、何可仁、汪英

崇阳县(2人):丁稳、毛梦芳

铜山县(16人):袁丽蓉、叶波纹、邓湉、曹文婷、徐影、徐虹、黄皓、李川、王诚、焦倩、万梓文、方源、谭丰、窦宇轩、张重、饶航

随州(12人)

曾都区(8人):刘小玉、张颖、刘唯、黄大生、沈立、刘逆索、敖一文、殷帅

广水(1人):沈玺

绥县(2人):万陈伟、张启霞

绯红山风景区(1人):郑家正

恩施土家族苗族自治州(24人)

在湖北省(6人):牟倩、陈飞宇、刘程、张洋、江聪、崔鑫

利川(3人):牟晨、常银峰、黄锐

建始县(2人):先令、刘余杭

巴东县(5人):谭晓云、尤蓉、杜鹃褐色、税飞、张露

咸丰县(2人):张建国力、杨学峰

来凤县(2人):龚慧、陈小希

鹤峰县(4人):龙志华、钟珲、杨洋(清平镇)、杨阳(荣梅镇)

仙桃市(2人):

黄越、丁典

神农架林区(2人):

伍文勇、胡学静

支医岗位特派参谋的名单(小计150人)

武汉市(2人)

蔡甸区(1人):朱政、袁灏

江夏区(1人):谢丹

黄石市(3人)

内政地域(1人):张明

戴(2人):史文豪、纪梦晴

十堰市(7人)

云溪县(2人):陆羽、贺丽君

竹山县(1人):王闻起

竹溪县(2人):甘万里、宁财红

房县(1人):李亮

武当山(1人):李欢欢

宜昌市(26人)

西陵区(3人):杜芳、丁来、王安电脑公司

点军区(1人):李江平

当阳市(1人):曹玉亭

元安县(2人):蔡晓义、赵万里长城

秭归县(2人):乔媛媛、刘宇

长阳土家族自治县(2人):张丹、齐志峰

五峰土家族自治县(15人):胡浩、曲春玲、杨全林、张明莉、程朱聪、赵月华、覃雅、梅红、刘政、胆怯的钰、李松、李承慈寺、吕倩、李静、唐永红

襄阳市(30人)

襄城区(2人):王亚楠、朱迎

老河口市(20人):张荫国、吴燕郊、石英娜、王其力、韩文健、谭梦琴、小露露、张学英、李洁、龚方、彭湃、王香、付鹏涛、周政池、焦阳、吴秀、魏凤林、谢冰、陈彩霞、张胜

枣阳(1人):吴祥宇

宜城(1人):李敏

南漳县(4人):全芳、党根、孙鹏飞、周任

古城县(1人):张明月

保康县(1人):王安徽

鄂州(2人)

梁子湖区(1人):李兴盛

鄂城区(1人):董菲菲

京门(7人)

东宝区(1人):蔡爽

定刀区(1人:彭云

钟祥(5人):王盼、马云云、张霞、王英杰、刘飞

孝感(15人)

孝南区(4人:柳海群、吕星、赵梦瑶、李娟

安陆(1人):李秋怡

汉川(2人):李世豪、盛阳

孝昌县(1人):北碚坚定地

大武县(4人):王梦迪、夏顺高、刘奇、舒燕

云梦县(3人):石舟、陈思怡、赵宇森

荆州(2人)

松滋市(2人):彭亚涵、王聪颖

黄冈市(14人)

黄州区(3人):范佩、徐亚琴、刘雪芹

麻城(1人):何青

团风县(2人):曹欣宜、李枚柳

红安县(2人):王如梦、牟美荣

应山县(1人):段列

浠水县(3人):熊晗、吴宗阳、丁浩

武穴市(2人):黄玉珍、张雨龙

咸宁(6人)

赤壁市(2人):沈炯、陈辰

桐城县(3人):刘敏丽、金楚月、罗娜

铜山县(1人):刘婉

随州(18人)

曾都区(9人):王玉洁、王莹莹、沈元元、吴贝贝、刘俊杰、刘学、万理、包子君、冯明星

睢县(7人):邹盟、谢琰琰、刘雨、李顺、夏丽君、郭娜娜、宫金玲

经济开发区(2人):续珊娥、胡园园

恩施土家族苗族自治州(14人)

在湖北省(2人):罗伟、申玉琴

建始县(1人):陈晗

巴东县(3人):苏琼、伍贤慧、李馨星

宣恩县(6人):周莎、张榆姗、罗军、谭乐、宋丽玲、杨云华、

来凤县(1人):何清清

鹤峰县(1人):黄雅婷

仙桃市(1人):

谭业梅

潜江(2人):

曹汝强、杨名

神农架林区(1人):

许雯雯

扶贫岗位特派参谋的名单(小计151人)

黄石市(2人)

西塞斜坡(1人):张雨濛

戴(1人):田一辰

十堰市(41人)

丹江口市(3人:范晓慧、李续宜、付子康

云县(1人):钱治稼

郧西县(26人):周艳玲、冯尧、邓华圣、曹波、刘璐、陈督、徐瑞、刘筱筱、黄瑞芃、王曦、王二乐、乔兵、赵杰、李柳条制品、李双双、高翔、胡远毅、刘光绪、罗景升、王忠森、盛璐、孔庆琳、江帆、李伟、蒋双蔓、吴锋

竹山县(4人):陶昕瑜、吴迪、大约、刘汉竹

竹溪县(3人):郭怡、刘硕、喻祥

房县(4人):何灵露、王艺卓、邓国凯、张书

宜昌市(22人)

夷陵(1人):周晓雨

宜都(2人):张焱、李怡轩

兴山县(1人):万晓芹

秭归县(6人):曹励、王舒、向莉玲、韩余磊、向优雅的、儿子曾程

长阳土家族自治县(4人):刘艳金、陈邗、陈亚楠、王海霞

五峰土家族自治县(8人):马洁、王杰、胡凤娟、段洪、陈怡、陈柯舟、关昌苗、李佳鑫

襄阳市(12人)

襄城区(1人):孟子岩

香洲区(4人):祁修平、宋新梅、吉春霞、张雪霜

宜城市(3人):鲍珂、刘孟丽、张璇

谷城县(2人):黄瑞雪、龙安琪

保康县(2人):汪航、吴琼

鄂州(3人)

梁子湖区(2人):刘一帆、邓晨

华容区(1人):张惠通

京门(4人)

定刀区(1人:章子扬

钟祥(1人):王玥

沙洋(1人):可可碱钠水杨酸钠涵

曲家岭监护(1人):陈勖

孝感(13人)

孝南区(2人):程尧、吴术磊

应城(1人):陈文礼

孝昌县(3人:邹吉、余希希、张珊珊

大武县(7人):章子汉、邱菊、吴湟、方俊杰、张铮、吴龙、殷丝

荆州(6人)

荆州区(2人):詹耀禄、黄晓霞

洪湖(1人):蔡静

公安县(1人):冯雪莲

监利县(1人):毕蕾

江陵县(1人):张天明

黄冈市(9人)

麻城(2人):占坤、梅娜

罗田县(2人):胡佳豪、汪诚瑶

应山县(4人):王珂、郭超、郝小国的君主、董杨

奇春县(1人):高秋玲

咸宁(7人)

西安区(2人):刘亚奇、孟洲

桐城县(1人):陈树云

崇阳县(1人):蔡子奇

铜山县(3人):周炳清、万昌林、石百日红

随州(1人)

曾都区(1人):何启明

恩施土家族苗族自治州(29人)

在湖北省(13人):蒋东栩、梁馨、伍干脆的、邓璐、李芷璇、吴煌、张谭曦骏、喻霖、杨垚、杨雪、宋红梅、张迪、匡爱玲

利川(6人):瞿亨、殷茵、周诗雨、王韩坤、肖筱、冉锟

巴东县(2人):刘毅、彭钦苗

宣恩县(2人):滕翔、杨盈

咸丰县(2人):白慕薛、雷琴芳

来凤县(3人):汤一究、罗焌心、谭博洋

鹤峰县(1人):张娜

神农架林区(2人):

胡尧君、彭桂林

青年事务任用参谋的名单(未充分成长105人

武汉市(1人)

江夏区(1人):crazy 疯狂的

黄石市(5人)

黄石港区(1人):张鹏

西塞斜坡(1人):卫娟

戴(3人):张吉涛、陈臻、莎伦

十堰市(16人)

张湾区(1人):任番禺

丹江口市(1人):吴昊

经济开发区(3人):石艳艳、姚姗、方刚

云溪县(3人):胡帆、陈敦坤、王梦鹤

竹山县(1人):范伟斌

竹溪县(5人):余娟、李婉雲、罗楠、训练、孟玉君

房县(2人):孙立伟、许帆

宜昌市(13人)

夷陵(1人):郭萌

宜都(2人):旺格、姓佩

枝江(1人):王晓春

兴山县(1人):谭晓玲

长阳县(1人):张瑜萍

秭归县(2人):李茜、胡方琪

五峰土家族自治县(5人):陈怡、李可、刘保妮、袁鹏、薛媛媛

襄阳市(10人)

襄城区(2人):刘晶、曹智慧

樊城区(1人):董玲东

香洲区(4人):孙彦儒、王灵莉、刘桓、吴亚蒙

老河口市(1人):柳世豪

宜城(1人):鲁晟

保康县(1人):宋伟

鄂州(10人)

梁子湖区(4人):张宇、陈云飞、杨子涓、陈柏霖

华容区(1人):万勇

鄂城区(5人):吴琼、吴伟奇、陈文迪、天心、高子鑫

京门(5人)

定刀区(1人:高媛

屈家岭(2人) :张婷婷、徐兰

钟祥(1人):陈盛明

沙洋(1人):李思聿

孝感(3人)

道孚县(3人):宁娇、何越、李娜

荆州(2人)

松滋市(1人):王寒月

监利县(1人):邹紫韵

黄冈市(8人)

黄州区(1人):蔡典

麻城(1人):夏子栋

罗田县(1人):党育新

应山县(1人):段瑶

黄梅县(4人):吴俅鹏、桂锦、王伦、黎烨

咸宁(7人)

赤壁市(2人):覃璐、饶熙凡

嘉峪县(2人):李冰芳、徐阳

铜山县(3人):刘恋、吴榛子、石炉

随州(4人)

曾都区(1人):万晶晶

睢县(1人):张曦予

绯红山风景区(2人):陈麒冰、郭娣

恩施土家族苗族自治州(19人)

建始县(1人):谭红

巴东县(8人):廖艳兰、熊玉玲、廖丽丽、徐思博、谭庆平、田玉娇、黄都市化的、薛芳

宣恩县(4人):何苗、易秋秋、李攀、陈星宇

来凤县(4人):张戈、张鑫、樊芙芩、彭勃

鹤峰县(2人):印凤、谭欣

神农架林区(2人):

张懿涵、邢悦

基层人社岗位特派参谋的名单(小计415人)

武汉市(1人)

江夏区(1人):后睿东

黄石市(16人)

黄石港区(2人):尹文杰、齐水兰

西塞斜坡(7人):梁炳煜、柯尧天、罗恒、明雨晴、章乐、李卉、李婧

内政地域(1人):陈恬

戴(6人):张磊、余熤、朱天真无邪的、张嵘、张栋、曹泽

十堰市(60人)

张湾区(4人):熊培宏、刘舒欣、龙艺文学、王艺焜

丹江口市(2人:蔡霄、陈俊安

经济开发区(2人):周猛、神仙

云县(4人):刘洋东旭、余敏、莫浩君、冯柳

云溪县(7人):叶倩倩、向月、何睿、吉海清、陈雅琪、李明宾、尹丹

竹山县(13人):张雪、孙传奇、杨新辉、董宸、朱登峰、程卓、陶婵、田银银、张宁、刘新洲、冯姣、王小婵、柏松

竹溪县(9人):罗亮、夏娇阳、丁蕾、周卉、明翔、刘启睿、段晓、刘鹏、左江

房县(19人):李东元、王新宇、罗蕊、黄宇、卢楠林、何婕、谢伶珺、泛、赵晓莹、张坦、郑燚、谭珂、谭政、李炯、郭晶鑫、程双、李明、熊斯坦、吴叙婷

宜昌市(39人)

西陵区(4人):陈玉文、周双颖、刘雅文、田鹏

伍家岗(2人):王宇、刘子奇

猇亭区(2人):朱巍、冯姝雯

夷陵(2人):江雪莹、田永强

宜都(1人):邹梦瑶

当阳市(6人):李小伟、冯惠子、汪筱、叶馨、林云志、杨智麟

枝江(2人):吕卉、许佳颐

远安县(3人):向姝翰、曾宇嫣、汪运楠

兴山县(4人):李冰冰、余姝阳、金鑫、代玉祥

秭归县(7人):邹晓、邓岩、吴文婷、韩梦奥、周文林、饶世星、刘悦

长阳土家族自治县(4人):张阳丽、李陆宇、秦全宁、翟锶达

五峰土家族自治县(2人):行宫、曾张旸

襄阳市(46人)

襄城区(4人):杨帆、杨智宇、袁玥、余云东

樊城区(2人):范诗瑞、余灵珊

香洲区(4人):房赛文、暴君、赵雯琪、朱昆丽

老河口市(6人):张新月、亢梦莹、邓祥瑞、孙俊杰、卢梅希、魏娇巍

宜城(11人):中国团队球员刘信义、李星月、胡文泽、王娜、龚小萌、候琪、孔晓璇、谭锡玉、刘淑云、曾琛、何文健

古城县(5人):陈忠、张建国荟、任安丽、熊元元、董国新

保康县(8人):孙羽薇、潘大武、高新文、刘梦颖、欧琰、彭蓓、吴迪、李明

高新区(6人):杨成月、王雪平、张嘉文、陈诗祎、冯华菊、王胜利

鄂州(12人)

梁子湖区(4人):翟超、余彩云、翁孟杰、袁望

华容区(5人):姜子豪、金缀、廖晨、熊家华、江泽民、李谦

鄂城区(3人):孙博文、王奇锐、王鑫

京门(14人)

东宝区(1人):江庆

规则区(6人):袁丁、谢琳、秦菲、唐金平、黎浩、赖欣

钟祥(6人):滕秋羽、石鑫、毛朦、冯林银、张薇、郭振锋杰

曲家岭监护(1人):张谦

孝感(43人)

经济开发区(5人):季珊珊、李祺、张玉娇、张翰瑾、李晶

孝南区(4人:鲁浩、刘琦、肖文丹、蔡文婷

应城市(5人):莫梦、马巍、姜丽晗、李成、陈哲

安陆(4人):张心怡、占啸、张万生、张维

汉川(10人):张赛、文思璐、邓芳婷、李寒蒙、王清、陈卓、王凡、骆宽、成驰、唐琴

孝昌县(4人):张丛、陈娅、陈荣、周盼

大武县(7人):邓松、段海涛、杨航、张欣樾、喻杨、胡秋月、黄聪

云梦县(1人):王铮

截击经济区(2人):茱莲妮、王子琼

两倍的山(1人):熊伊琪

荆州(15人)

荆州区(3人):胡江亚、陈冲、达到

洪湖(3人):裴再杰、谢文成、赵忠玉

松滋市(2人):胡兵、刘清晖

公安县(2人):许娇、汤超

监利县(1人):杨康

江陵县(4人:刘倩、赵小龙、曾伟丽、何敏

黄冈市(31人)

黄州区(3人):涂珍、郑欢、胡兰杰

武穴市(2人):卢红艳、刘欧

团风县(3人):漆梦婷、易君、杜家喜

红安县(4人):李平、郑婧、黄娟、刘玲

罗田县(4人):方景、高新建、余海月、盛义伟

应山县(4人):郑婉、海上游览时期、李敏瑞、黄佳琪

黄梅县(11人:雷静、杨玥、黎璐、嘹亮、吴慕枫、洪霞、周杜、户源、刘准、壮年时期预兆、严觅

咸宁(38人)

咸安区(14人):徐晓晗、刘林乔、艾瑶、程晨、余名亮、金鑫、袁梓萱、余婷、庞鼎、葛鹏、刘文静、高茜、张诗涵、陈子祥

赤壁市(4人):黄韬、魏钦、黄蕊、鲍云洁

嘉鱼县(5人):何理民、罗璋子、蔡依莎、陆雄峰、杜星

桐城县(6人):葛梦、张景军、熊威、刘玲丽、丁叶青、李因为

铜山县(9人):孙华英、陈斯、夏梦琪、屠思源、郑慈涵、胡昕、王吴朵、程桐、樊睿

随州(18人)

曾都区(9人):李威普、邱学成、张路、李鹏、黄鹤鸣、周玉杰、胡景文、吴金凤、常小芳

广水(2人):王茜、刘喆、

睢县(5人):张一尧、童一鸣、刘俊义、孙祥、孙玉婷

经济开发区(2人):李宇轩、续巧

恩施土家族苗族自治州(56人)

在湖北省(15人):田妮、高岚、朱家义、冉婷、王甜甜、龙宇、任万秋、张秀玲、张梦琦、何倩、胡艳丽、魏金涛、徐岳、熊壮、廖宇

建始县(4人):黄玉飞、陈忠流、胡懿、杨晶

巴东县(8人):杨新梦、贾俊杰、黄华、向丹、林建辉、张杨、去豫园、舒涂

宣恩县(9人):杨沐、王士力、陈有霞、陈伟贤、王垚、乐舟、黄迪、刘先、刘亦宜

咸丰县(6人):陆玉玲、熊玲、杰克逊、洪豆、邢桂林、王凡悦

来凤县(5人):李秀、兰黄、张益菲、燕铭、金龄

鹤峰县(9人):李扬、王琳玲、喻强、杨桦、谷彦震、谭正丹、曾宪芳、杨旭旭、聂琦的哲人

仙桃市(6人):

刘念、唐江琴、杨媛、郑榛子、张梦思、范琛

潜江(4人):

康文馨、崔乐、李百佳、杜金瑞

鼻孔城(6人):

谢路、龙佳美、邓倩、郑聪、严阁、李文超

神农架林区(10人):

陈金亚、刘祎、刘倩雯、张泽贤、田维维、冯妮娜、梁珊珊、陈卓、张爽、方艳琼

基层蓄水岗位特派参谋的名单(小计126人)

黄石市(3人)

西塞斜坡(1人):张道政

戴(2人):张文雅、张思

十堰市(17人)

张湾区(2人):徐松立、王冬

丹江口市(2人:乔梁、范杲

经济开发区(1人):刘曜仁

云阳区(1人):谭枫

云溪县(2人):贾龙浦、杨堃

竹山县(4人):叶梦涛、袁怀君、蔡培培、郑轶沛

竹溪县(2人):唐志超、柯阳洋

房县(3人):卢豪、程焯、熊坤斌

宜昌市(14人)

西陵区(1人):黄治淮

伍家岗(2人):周程尧、杨大平

点军区(1人):蒋成元

当阳市(3人):吴敏科、李静、杨杰

枝江(3人):熊晶晶、益州洋、李梦婷

兴山县(2人):秦奋、殷欢

秭归县(1人):屈梦妮

五峰土家族自治县(1人):张韦

襄阳市(15人)

樊城区(1人):刘俊丽

香洲区(2人):杜瑞萍、王顺

老河口市(3人):卢致龙、刘浩、范宗凯

宜城市(4人):鲁佳磊、何晓航、李雅婧、骆晓

谷城县(2人):隆正玥、翟暴涨

保康县(3人):何述钊、王玉琪、蒋红

鄂州(4人)

梁子湖区(3人):余超、张健、熊安云

华容区(1人):高菡

京门(5人)

景山县(4人):刘晴、盛刚、左媛、袁全文

曲家岭监护(1人):肖潇

孝感(8人)

孝南区(3人):邹莎莎、蒋曦、刘子琪

安陆(1人):李凡

汉川(3人):冯力、孙明华、赵奥琪

孝昌县(1人):靳百日红

荆州(6人)

松滋市(2人):文博、许小燕

公安县(1人):马足

江陵县(3人):周红豆、张凯莉、王旭东

黄冈市(13人)

麻城(2人):周颖、商天杰

武穴市(1人):饶润胤

红安县(3人):李扬根、李根、陈莹

应山县(1人):段泽涵

浠水县(1人):缪成

蕲春县(2人):岳麓、易煦尧

黄梅县(2人):向潇、潘冶钢

龙岗湖(1人):齐61

咸宁(11人)

西安区(1人):陈澄

赤壁市(2人):费云海、熊飞

嘉峪县(3人):丁万鹏、杜瑶、熊洁

桐城县(1人):余强

崇阳县(3人):孙东东、汪卓、龙丽英

铜山县(1人):吉昌

随州(9人)

曾都区(1人):黄秋石

广水(5人):康有轩、易浩狄、高攀、郝晓晗、吴文杰

绥县(3人):庞伟文、温晨·鲍利斯、钱巧一

恩施土家族苗族自治州(17人)

在湖北省(2人):余岚、陈理

利川(3人):张立芳、陈洪瑞、赵航

建始县(1人):马婧

巴东县(2人):刘梦烛、谭海城

宣恩县(1人):龚洁

咸丰县(2人):姚力方、黄蕾

来凤县(2人):向静宜、易莘然

鹤峰县(4人):钟高鑫、文高翔、孟令蔚、韦聪

仙桃市(1人):

张卿

潜江(2人):

昌子炼、王卓

神农架林区(1人):

项赟

基层残联岗位特派参谋的名单(小计60人)

武汉市(2人)

江夏区(2人):冯璨、和谐的调子

黄石市(4人)

西塞斜坡(1人):张园珉

戴(3人):王艾娣、刘雨萌、罗细芳

十堰市(6人)

丹江口市(2人:杨帅、吴娟

云溪县(1人):魏正娥

竹山县(1人):付艳莉

竹溪县(1人):罗杰

房县(1人):何梦丽

宜昌市(5人)

猇亭区(1人):彭小妹

当阳市(1人):庄琳娜

枝江(1人):姬云翔

秭归县(1人):王茜

长阳土家族自治县(1人):覃业煌

襄阳市(5人)

樊城区(1人):张少燃

香洲区(2人):冯亚文、莎伦

宜城(1人):别晓蕾

保康县(1人):张天琪

鄂州(2人)

梁子湖区(1人):徐文推

华容区(1人):王力

京门(6人)

定刀区(1人:肖一鸣

钟祥(2人):王文玉、刘芬

景山县(1人):陈慧蓉

曲家岭(1人):黄悦

沙洋(1人):张少聪

孝感(3人)

安陆(1人):阮宁宁

大武县(1人):丁思宜

云梦县(1人):程烈

荆州(1人)

洪湖(1人):张京

黄冈市(8人)

麻城(1人):董晓娟

应山县(3人):余意新、余浪、李论

浠水县(1人):熊超

奇春县(1人):陈昊璋

黄梅县(1人):帕林灿

龙岗湖(1人):朱亮

咸宁(8人)

西安区(1人):朱凯

嘉峪县(1人):陈良然

桐城县(1人):李哲

崇阳县(3人):王颁、徐家玮、洪诗博

铜山县(2人):阮婷、阮雅曼

随州(3人)

曾都区(1人):赵欣宇

睢县(1人):张琼英

经济开发区(1人):周娇娇

恩施土家族苗族自治州(5人)

巴东县(1人):孙安琪

宣恩县(1人):王婉秋

咸丰县(1人):轻松地冠军

来凤县(1人):姓气

鹤峰县(1人):余绍娟

潜江(1人):

崔万菊

神农架林区(1人):

向巧

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注